Kundgebungen Internationalistische Liste / MLPD

Gladbeck: Bärbel Kersken, Freitag, 17.09., 16.30 Uhr, Europaplatz

Sindelfingen: Straßenumzug Sindelfingen Mitte mit Johanna Jäckh-Vermeulen, Freitag, 17.09., 18 Uhr, Startpunkt Busbahnhof Sindelfingen

Witten: Achim Czylwick, Samstag, 18.09., 10 Uhr, obere Bahnhofstraße Ecke Rathausplatz

Gelsenkirchen: Lisa Gärtner, Samstag, 18.09., 11 Uhr, Hochstraße, Buer

Leverkusen: Jonathan Meier, Spitzenkandidatin Anna Vöhringer, Samstag, 18.09., 11 Uhr, Wiesdorf Fußgängerzone

Hamburg: Frauenpower-Tour mit Susanne Bader, Samstag, 18.09., 11 Uhr, -Altona, Tibarg Center

Hagen: Reinhard Funk, Samstag, 18.09., 12 Uhr, Elberfelder Straße

Hattingen: Achim Czylwick, Samstag, 18.09., 12.30 Uhr, Große Weilstraße Ecke Langenbergerstraße

Hamburg: Frauenpower-Tour mit Susanne Bader, Samstag, 18.09., 12.30 Uhr, -Altona, IKEA

Nürnberg: Kundgebung von Internationalistische Liste/MLPD mit den Spitzenkandidaten Gabi Fechtner (MLPD) und Erhan Aktürk (ATIF), sowie dem Direktkandidaten Michael Barimis (Nürnberg-Nord), Samstag, 18.09., 13 Uhr, Lorenzkirche.

Hamburg: Frauenpower-Tour mit Susanne Bader, Samstag, 18.09., 14 Uhr, -Altona, Altona-Mitte/ Platz der Arbeiterinnen

Sindelfingen: Straßenumzug im Stadtteil Goldberg, Samstag, 18.09., 14 Uhr, Startpunkt Berliner Platz

Braunschweig: Philipp Schwarz, Paul Deutsch, Peter Kunick, Samstag, 18.09., 13 Uhr, – Schlossplatz

Mannheim: Monika-Gärtner-Engel, Sonntag, 19.09., 16 Uhr, Neckarwiesen und Altenmessplatz

Rostock: Peter Weispfennig und Direktkandidaten, Dienstag, 21.09., 12 Uhr, Uni-Platz

Sindelfingen: Kundgebung vor dem Daimler Werk mit Johanna Jäckh-Vermeulen, Dienstag, 21.09., 13 Uhr, Daimler Sindelfingen, am Parkaus 305 vor Tor 5

Berlin: Peter Weispfenning, Mittwoch, 22.09., 10.30 Uhr, Leopoldplatz, Wedding

Berlin: Peter Weispfenning, Mittwoch, 22.09., 13 Uhr, U-Bahnhof Turmstraße

Berlin: Peter Weispfenning, Donnerstag, 23.09., 10 Uhr, Treptow, Parkcenter

Eisenach: Abschlusskundgebung , Samstag, 25.09., 10 Uhr, Markt

Solingen: Direktkandidaten Nuran Cakmakli und Christoph Gärtner, Fritz Ullmann für die Landesliste NRW, Samstag, 25.09., 10 Uhr, Hofgarten (Neumarkt)

Witten: Achim Czylwick, Samstag, 25.09., 11 Uhr, Bahnhofstraße

Rostock: Barbara Schilke (Spitzenkandidatin Landesliste Mecklenburg-Vorpommern) und Eric Dunst , Samstag, 25.09., 10 Uhr, Doberaner Platz

Esslingen: Monika-Gärtner-Engel, Samstag, 25.09., 12 Uhr, Kundgebung Bahnhofstrasse

Essen: Gabi Fechtner, Dirk Willing, Hannes Stockert, Samstag, 25.09., 13 Uhr, Willy-Brandt-Platz (Nähe HBF)

Erfurt: Wahlkampfabschluss und Konzert, Samstag, 25.09., 14 Uhr, Anger

Wuppertal: Direktkandidaten Nuran Cakmakli und Christoph Gärtner, Fritz Ullmann für die Landesliste NRW, Samstag, 25.09., 14 Uhr, -Elberfeld, Neumarkt

Bremen: Abschlusskundgebung mit Kultur (u.a. mit Lena Salomon, Spitzenkandidatin Landesliste Bremen), Samstag, 25.09., 15 Uhr, Delmemarkt

Stuttgart: Internationalistische Liste/MLPD Wahlkampfabschlusskundgebung mit den Spitzenkandidatinnen Monika Gärtner-Engel und Julia Scheller, Samstag, 25.09., 17 Uhr, Kronprinzplatz

Erfurt: Tassilo Timm, Samstag, 25.09., 18 Uhr, Anger